Как организация платит налоги при предоставлении сотруднику беспроцентного займа?
здравствуйте,подскажите,если организация дает сотруднику беспроцентный займ,то организация уплачивает НДФЛ СРАЗУ или когда сотрудник возвращает сумму беспроцентного займа ?
, Екатерина Сергеевна, г. Новосибирск
Адам Юнусов
Добрый день!
НДФЛ вроде не должны уплачивать, так как от договора беспроцентного займа нету дохода, соответственно НДФЛ не начисляется.