Куда я могу обратиться для инициации проверки работодателя?
Доброго времени суток, если начальник ИП у которого, требует от работников явица на работу, куда я могу обратиться на проверку работадателя ? И какое наказание ИП предпринимателю
, виктор, г. Краснодар
Екатерина Зинчук
Здравствуйте, Виктор! Для защиты своих трудовых прав вы можете обратиться в Государственную трудовую инспекцию и (или) прокуратуру. Какой вид ответственности применить к ИП, нарушившему трудовое законодательство, будет решать орган проводивший проверку, в зависимости от выявленных нарушений.