Размеры материальной помощи при направлении на работу от центра занятости

Добрый день! Я состояла на учёте по безработице, получала пособие 12450, я предпенсионер, сейчас мне предложили работу по срочному трудовому договору на три месяца. Агенство занятости даёт мне направление и должно платить мне материальную помощь эти три месяца помимо той зарплаты, что я буду получать от работодателя. Вопрос: какая сумма матпомощи? Я живу в Карелии.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Размер материальной помощи зависит от региона, в котором проживаете.

 Безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, а также гражданам в период профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, органами службы занятости может оказываться материальная помощь (п. 1 ст. 36 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) «О занятости населения в Российской Федерации»).

.