Как работники смогут доказать, что выполняли свои должностные обязанности?

Работодатель отправил всех работать на удаленку. После этого издал указ об объявлении на предприятии простоя (2/3 оклада, сотрудники могут находиться дома). Дата окончания простоя не определена. О том, что с приказом ознакомлены, мы соответственно свои подписи поставить не можем, т.к. все на удаленке. Непосредственный руководитель отдела ожидает от нас, своих подчиненных, что мы продолжим удаленную работу в ежедневном формате, но в связи с экономическими проблемами предприятия и снижением заказов, нагрузка будет меньше. За это руководитель отдела обещает оформить один день в неделю "вызов". Каким образом работодатель должен оформить временный "вызов" из простоя? Как мы, работники, сможем доказать, что мы выполняли свои должностные обязанности?

, Наталья, г. Москва
Константин Качкинов
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"", г. Хабаровск

Во время простоя работники не осуществляют трудовую деятельность, на то он и простой зп 2/3 гарантирована, работник не связан с обязательством, не ознакомлены с приказом проблемы работодателя, в суде и в инспекции сможет все доказать.

Вопрос про удаленку должен быть приказ, вообще это изменение существенных условий труда и за 2 месяца должен быть работник об этом предупрежден ст. 74 ТК РФ.

Что касается вызов из простоя оформляется приказом, потом опять простой опять приказ это Трудовой кодекс. Если работодателю нравиться пусть играется, но чревато это штрафом, проще урегулировать миром.

Доказать, что выполняли на удаленке работу, при сдельной оплате: должен быть документ сколько сделали. При окладе исходя из должностной инструкции: количество выполненных обязанностей. Теперь вопрос для чего подтверждать, чтоб получить зп исходя из этого, учитывая, что есть приказ о простое и 2/3 зп.