Правильно ли поступил суд в указанной задаче?
Граждане Рашитова и Терёхина проживали в г. Уральске Республики Казахстан. В июне 2018 года между ними был заключён договор займа денег, по которому Рашитова дала в долг Терёхиной 200 тыс. тынге (денежная единица Казахстана) сроком на один год – до 20 июня 2019 года. В апреле – мае 2019 года и кредитор Рашитова, и должник Терёхина переехали на постоянное место жительства в город Балашов Саратовской области. В связи с тем что Терёхина не возвратила долг, Рашитова в июле 2019 года предъявила иск в Балашовский районный суд о взыскании долга. Районный суд рассмотрел это дело, применил нормы ГК Республики Казахстан и руководствовался при рассмотрении и разрешении спора нормами ГПК Республики Казахстан, поскольку правоотношения между сторонами возникли на территории данного государства. Правильно ли поступил суд?