Что делать, если не хотят оплачивать карантин?

Здравствуйте, я официально устроен(работаю по трудовому договору) в компании. Сейчас, в связи с приказом Путина, нас всех отправляют на недельный карантин, который должен быть оплачен. Куда мне обращаться если мой работодатель говорит, что не будет оплачивать мне прибывание на карантине?

, Сергей, г. Чебоксары
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Сергей!

Куда мне обращаться если мой работодатель говорит, что не будет оплачивать мне прибывание на

Сергей

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.Возможно имеет смысл обращаться после того как будет факт неоплаты. Сейчас  — если вас принуждают уйти в отпуск или иначе как-то оформить эти дни как нерабочие.

Сейчас созданы горячие линии специально в связи с возникшей ситуацией. Пожаловаться можно в том числе через интернет: https://онлайнинспекция.рф/cov...