Торгуем проводами зарядки и прочим для смартфонов и телефонов, можно ли ими торговать в карантин?

Добрый вечер. Торгуем провода зарядки и прочие вещи для смартфонов и телефонов. Можно ли ими торговать в карантин ? Вроде есть там пункт разрешающий кабельная продукция. Можете помочь ?

, Александр, г. Братск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, нельзя торговать этими товарами в период карантина

Александр
Клиент, г. Братск
Почему? Написано кабельная продукция А если я продаю ещё чековая каковая лента, симкарты(салоны сотовой связи же могут) и прочие товары, антисептики буду продавать то тогда можно?

коллега ниже указал, чем можно торговать.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте, положения Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года N 206, не распространяются на:

а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

однако магазины указанной Вами продукции  не относится ни к одной из данных категорий, и не являются товарами первой необходимости,  если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!