После увольнения в течение какого времени можно обратиться в трудовую инспекцию?
После увольнения в течении какого времени можно обратиться в трудовую инспекцию? Не в полном объёме выплатили зарплату.
, Ирина, г. Москва
Ирина Васильева
Согласно ч. 2 ст. 392 ТК РФ «За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении». Можно пожаловаться и в трудинспекцию.