Добрый день! Если платят налог, должны быть какие — либо документы. Почему в свидетельстве о праве на наследство только земля? Если объект привязан к участку, то есть на первой странице выписки из ЕГРН на участок указаны кадастровые номера объектов недвижимости, расположенных в границах участка, то сделка без дома не пройдет. При межевании, хоть это и незаконно кадастровый инженер может не указать объекты, так как идет уточнение границ, вам нужно самим прочитать страница межевого плана, которая называется «Заключение кадастрового инженера» . Про привязку дома можете проверить уже сейчас данные. Либо заказать бесплатную справку о кадастровой стоимости (можно сделать и онлайн) на адрес участка, только в качестве объекта указать здание (вы узнаете кадастровый номер, а потом уже и можно уточнить зарегистрированы ли права или нет).
Но даже при этой записи в ЕГРН данные о доме автоматически не будут внесены. (ст 34 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»)
Если объектов нет в ЕГРН, то в договоре купли-продажи участка можно не указывать объекты, а дополнительно прописать договор к примеру на продажу вам строительных материалов из которых состоит дом — чтобы потом продавец не заявил, что вы, купив участок, не заплатили за дом.
Всего хорошего и удачи!