Как можно поступить, если заставляют работать в карантин?
Здравствуйте ,а кондитерская компания является предприятием, обеспечивающим население продуктами питания???? Заставляют работать в карантин,офис на удаленную работу не переводят
, Клавдия, г. Великий Новгород
Гаяне Будагян
Уважаемая Клавдия.
Перечень продовольственных продуктов первой необходимости закреплен в Постановлении Правительства РФ от 15 июля 2010 г. N 530. Согласно нему к таким продуктам относятся:
- Говядина (кроме бескостного мяса)
- Свинина (кроме бескостного мяса)
- Баранина (кроме бескостного мяса)
- Куры (кроме куриных окорочков)
- Рыба мороженая неразделанная
- Масло сливочное
- Масло подсолнечное
- Молоко питьевое
- Яйца куриные
- Сахар-песок
- Соль поваренная пищевая
- Чай черный байховый
- Мука пшеничная
- Хлеб ржаной, ржано-пшеничный
- Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки
- Рис шлифованный
- Пшено
- Крупа гречневая — ядрица
- Вермишель
- Картофель
- Капуста белокочанная свежая
- Лук репчатый
- Морковь
- Яблоки
Исходя из этого кондитерские изделия не относятся к продуктам первой необходимости. Следовательно работать необязательно и указ должен касаться и Вас.
Надеюсь моя консультация Вам помогла, если это так, то оцените пожалуйста положительно:)