Будет ли продлен отпуск при карантине в связи с эпидемией?

Здравствуйте,я нахожусь в ежегодном отпуске, и тут объявляют неделю карантина(самоизоляции) по стране. Будет ли мне продлён мой отпуск или нужно выходить на работу по графику?

, Татьяна Николаевна Гадышева, г. Ачинск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Татьяна Николаевна, в связи с Указом Президента РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (Российская газета, № 66, 27.03.2020), минтруд выпустил рекомендации в которых указал, что данный приказ не влияет на продолжительность отпусков, следовательно если Ваша организация подпадает под п.2 Указа Президента РФ от 25.03.2020 № 206, то тогда — да Вы должны выйти на работу по окончании своего отпуска, а если не подпадает, то тогда Вы не выходите на работу так же как и все,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Александр Чепенко
Юрист, г. Москва

В п. 2 Рекомендаций работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней, утвержденных Рострудом, говорится что отпуск продлеваться не будет