Как быть, если меня подозревают в употреблении наркотиков?

Здравствуйте

Меня подозревают на наркотики тест показал одну полосу что означает и отправили на проверку

, александр, г. Якутск

Здравствуйте, Александр.

Часть.1 статьи 6.9 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества.

В случае, если в ходе проведения  медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения  у вас будут выявлены признаки потребления наркотических средств, вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ. Наказание по данной статье может быть назначено в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.