Как быть, если штрафы ГИБДД приходят на мое имя?

Здравствуйте. Проблема в следующем: машину продал, а штрафы за нарушения пдд новым собственником до сих пор приходят на мое имя. Что делать не знаю. Спасибо.

, Андрей, г. Владимир
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нужно снять автомобиль с учета.

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Ситуация для Вас не очень приятная по своим перспективам. Как видно, покупатель Вашей машины собственность на авто в органе ОГИБДД не зарегистрировал. Поскольку по данным ОГИБДД Вы являетесь собственником автомобиля, то все постановления об административных правонарушениях, составленными с использованием технических средств фиксации будут составлять на Вас, и если Вы не будете оплачивать штрафы или обжаловать постановления, то возможно привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП (штраф удваивается, или арест до 15 суток). А также, налог на имущество будет начисляться на Вас. А кроме того, Вы, как владелец источника повышенной опасности несете и гражданскую ответственность за причинение ущерба вследствие ДТП. Ситуацию нужно срочно решать! Пишите мне в чат. Всего хорошего!