Предусмотрен ли досрочный возврат прав?
Возврат прав за нетрезвую езду при общем лишении в 7.7 лет, но осталось всего два года и сейчас карантин, автомобиль очень нужен.
Добрый день.
Согласно действующим законодательным нормам, забрать свои права досрочно – до момента завершения назначенного срока лишения права управления ТС – невозможно. Нравится водителям попавшим в неприятность или нет, но даже если они сразу же сдадут все экзамены, возврат документа состоится только с момента истечения назначенного судом срока.
Здравствуйте!
Действующим КоАП РФ не предусмотрено досрочное освобождение от наказания в виде лишения права управления транспортным средством, так что никакие обстоятельства не смогут изменить ситуацию.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.