Как вернуть деньги за билет на самолет, если компания отменила вылет?

Добрый день. Сложилось неприятная ситуация из-за отмены полётов авиакомпании Победа. Были куплены билеты на даты 31.05-18.06. Победа отменила только 1 билет на 31.05 без возврата денежных средств на карту, а просто будет возвращать деньги на счёт личного кабинета. За обратный билет на 18.06 деньги вернуть отказались. На сколько это законно? И возможно ли требовать с них возврата денежных средст в полном объёме за оба билета? Спасибо

, Юлия, г. Сочи

Здравствуйте!

Просите вернуть деньги, руководствуясь статьей 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение), так как компания получила деньги за услугу, которую оказывать не будет. Либо обращайтесь в суд если на письменную претензию (заявление) уже получен отказ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.