Можно ли мне сохранить место на работе до исполнения ребенку 7 лет?
Здравствуйте. Можно сохранить место на работе до исполнениЯ ребенку 7 лет.у меня 3 несовершеннолетних детей
, Анастейша Стилл, г. Краснодар
Александр Рощупкин
Добрый день!
Не понятен Ваш вопрос, если Вы имеете ввиду нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 7 лет, то Трудовой кодекс РФ не предусматривает такой возможности. Однако Вы имеете право на отпуск по уходу за ребенком в отношении каждого Вашего ребенка до достижения самым младшим ребенком возраста трех лет. Так, в силу ст. 256 Трудового кодекса РФ:
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
При этом не важно, в отношении какого именно ребенка.