Как водителю оформить трудовые отношения с ИП?
У администрации города, заключен Договор с ИП на оказание транспортных услуг по перевозке сотрудников. ИП нанял нас, водителей с личными автомобилями. Юридически мы никак не оформлены у ИПшника. Как , с юридической стороны, должны быть оформлены наши трудовые отношения с ИПшником?
, Вячеслав, г. Пермь
Виктор Никифоров
Здравствуйте!
По закону каждый работодатель должен официально трудоустраивать наемных работников. В течение трех дней, после того как сотрудник приступил к работе, работодатель обязан оформить их отношения трудовым договором и внести запись в трудовую книжку.
С Уважением Никифоров Виктор Викторович!