Могу ли я отказаться и получить денежную компенсацию?
Я опекун мне сейчас 19 лет с опекунами не живу стою на очереди для получения квартиры могу ли я отказаться и получить денежную конпенсацию?
, Сергей, г. Чита
Вадим Лаврик
Здравствуйте, Сергей!
К сожалению действующим законодательством, не предусмотрена такая процедура, но сейчас на разрабатывается законопроект который предусматривает выдачу сертификатов для покупки жилья лицам из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Текст законопроекта тут.
С уважением, специалист «ЮК 4 ПАРТНЁРА» Лаврик Вадим Дмитриевич