Какие могут быть последствия при занятии предпринимательской деятельностью, если не получить лицензию?
Гражданин занимался предпринимательской деятельностью, не получив для этого необходимого разрешения (лицензии). Районным судом он был приговорен к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься предпринимательской деятельностью на 2 года.
Не согласившись с назначенным наказанием, гражданин просил вышестоящий суд отменить приговор.
Каковым должно быть решение кассационной инстанции?
Дайте характеристику наказания в виде обязательных работ. Каковы последствия злостного уклонения от их отбывания? Ко всем ли лицам может применяться данное наказание?
, Марина, с. Севастополь
Владислав Макеев
Характеристику обязательных работ можете посмотреть в статье 49 УК. Уклонение от их выполнения влечет принудительные работы или лишение свободы.