Придется ли мне потом заплатить какой-то налог?

Здравствуйте! Я купил квартиру за 2 млн. рублей в декабре 2017 года. Теперь хочу продать за те же 2 млн. Придется ли мне потом заплатить какой-то налог? Спасибо.

, Иван Коновалов, г. Великий Новгород
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае Вам налог платить не нужно. Но декларацию о продаже квартиры нужно будет подать, и в ней отразить и сумму покупки, и сумму продажи. И обязательно приложить оба договора.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Существенным моментом является кадастровая стоимость квартиры — если при продаже цена будет ниже 70% кадастровой стоимости, то доход вам посчитают равным этим 70%, то есть могут начислить налог.