8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я работать в нерабочую неделю с учётом ограничений, связанных с коронавирусом?

Я ИП, работаю без сотрудников, осуществляю грузоперевозки. Могу ли я работать в нерабочую неделю ( с 30 марта по 03 апреля 2020 года) с учётом ограничений, связанных с короновирусом. Зарегистрирован и работаю в г. Москва.

, Татьяна, г. Подольск

Здравствуйте Татьяна.

Согласно Указу Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020 г.  установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

При этом пунктом 2 указа  установлено, что он не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Таким образом, Вы можете работать только в случае, если осуществляется грузоперевозки непосредственно связанные с обеспечением населения продуктами питания и товарами первой необходимости.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Если вы перевозите грузы, необходимые для обеспечения населения, то можно, если нет, то нельзя.

Положения Указа Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25 марта 2020 года N 206, не распространяются на:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Всем остальным работать запрещено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, я инвалид первой группы, могу ли я встать на биржу труда, при том, что группа не рабочая, но работать инвалиду не запрещенно
Здравствуйте, я инвалид первой группы, могу ли я встать на биржу труда, при том,что группа не рабочая, но работать инвалиду не запрещенно
, вопрос №4856991, Богдан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой, могу ли я оформить выплаты декретных по беременности и родам в марте 2026, если до этого 2024 и 2025 года брала отпуск за свой счет и не работала
Добрый день! Вопрос такой, могу ли я оформить выплаты декретных по беременности и родам в марте 2026, если до этого 2024 и 2025 года брала отпуск за свой счет и не работала. В марте 2024 года закончился мой предыдущий декретный отпуск по беременности и родам, но ребенок умер перед родами на 38 неделе и соответственно далее не последовал отпуск по уходу за ребенком. Работать я не вышла, написала бессрочный отпуск за свой счет.
, вопрос №4856813, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Балконная плита требует ремонта, но средств на текущий ремонт у МКД нет, и даже с учётом уже выполненных работ, на доме минусовое сальдо по статье "Текущий ремонт"
Пресловутые балконные плиты. Балконная плита требует ремонта, но средств на текущий ремонт у МКД нет, и даже с учётом уже выполненных работ, на доме минусовое сальдо по статье "Текущий ремонт". УО предлагает выполнить работы по ремонту за счёт средств собственника квартиры. Естественно собственник, апелируя тем, что плита МОП, не соглашается с этим. Как быть в этой ситуации УО?
, вопрос №4856528, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли пограничники не выпустить за границу из-за долгов по исполнительным листам?
Могут ли пограничники не выпустить за границу из-за долгов по исполнительным листам? На фссп свечусь с долгами 400к, но пристав запрет не выносил. Уведомления и письма приходили только на арест счетов, имущества и ограничения регистрационного права. На госуслугах соответствонно тоже на получение услуги "узнать о запрете на выезд за границу" результат отрицательный, то есть запрета нет.
, вопрос №4856457, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить какие-то компенсации в случае увольнения
Я официально устроена в отделе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет(до 23.02.2026).за две недели до выхода на работу пошла к начальнику подписывать заявление, что я выхожу на работу с 24.02.2026,но начальник в разговоре дал понять что мне нужно уходить из отдела(сказал что работа сменилась и на моем месте работает человек с большим опытом, что стол для меня негде поставить, что мне будет некомфортно, что у меня маленький ребёнок а это больничные. Сказал что разговаривал с руководителем моего предыдущего места работы и она готова меня взять, но когда я к ней пришла, оказалось что мой начальник должен был поговорить с другим начальником обо мне, но видимо этого не сделал). Стоит вопрос что мне делать? Работать в этом коллективе я уже не смогу и хочу уволиться, как это правильно сделать. Могу ли я получить какие-то компенсации в случае увольнения
, вопрос №4856209, Елена, г. Арзамас

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2020