Является ли нарушением больничного, если больной явился на день позже указанного времени?
Закрытия больничного листа с отметкой нарушение режима больничного листа.Является ли нарушением б/л если больной явился на день позже указанного времени!?
, Надя, г. Санкт-Петербург
Виктория Касаткина
Доброго времени суток. Да, в соответствии с Приказом Минздрава России от 29.06.2011 года No 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» не соблюдение режима в больничном листе, несвоевременная явка в установленную дату и время на прием к врачу, считается нарушением. Каждое, из которых имеет собственный код, и предусматривает отметку, указывающую на вид нарушения. Этот код врач проставляет в больничном листе, в предусмотренной графе.