Будет ли произведена выплата за последнюю неделю?

Добрый день. У меня срочный договор с организацией. Срок работы до 30 марта. В связи с эпидемией, мне сказали что все переноситься на неделю как будто это праздники, то есть на работу должен придти 6 апреля. За не рабочую неделю будут ли мне платить и права ли организация что перенесла последний рабочий день на 6 апреля?

, Андрей, г. Дубна
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее — Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.