Законны ли "письма счастья" и как можно их обжаловать?
с камер стационарных за городом появилось ни как не обозначенных кучу камер, можно ли письма счастья обжпловать при отсутствии знака 8.23
, Павел, г. Санкт-Петербург
Валентина Терешкова
Здравствуйте, Павел!
ГОСТом 52289 указаны знаки, с которыми может применяться табличка «Фотофиксация». Он ставится дополнительно к основным знакам. Например, ограничение скорости допускается обозначать таким знаком. Но обязанности сопровождать знак 3.20 такой табличкой нет.
Правила дорожного движения обязательны для всех, и не важно, наблюдают за Вами или нет. Оспорить в суде выписанный штраф за превышение скорости, ссылаясь на отсутствие такой таблички, к сожалению, не получится. Об этом говорит и судебная практика.