Мужчина под угрозами заставил заложить машину в ломбард

Здравствуйте! Мужчина под угрозами заставил заложить машину в ломбард. Все знакомые вкурсе об этом, он издевался надо мной, бил, прижигал бычками, мучал. Заставил заложить ПТС в ломбард.

Подскажите, что мне делать? Я его боюсь, сама платить не смогу. Машину мою он забрал и деньги тоже.

, Евгения, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения. Вам следует обратиться с заявлением в органы внутренних дел о совершении в отношении Вас преступлений. Сделать это можно, в частности, не выходя из дома — через электронный сервис обращений, имеющийся на сайте УМВД России, обслуживающего территорию Вашего района.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

Изложенные Вами обстоятельства свидетельствует, что в отношении Вас было совершено действие, имеющие признаки преступления. Фактически Вы были принуждены к совершению сделок: краткосрочного договор займа и договора залога с ломбардом. Ответственность за указанное деяние предусмотрено ст. 179 УК РФ.

В изложенных обстоятельствах Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении доследственной проверки и возбуждении уголовного дела.

С уважением, Александр Васильев