Прибавляется ли день перед выходом на работу?
Последний день отпуска 10марта и в этот день лёг в больницу. Перед выходом на работу день прибавляется?
, андрей, г. Новосибирск
Валентина Терешкова
Здравствуйте, Андрей!
В соответствии с частью первой ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.
То есть да, продлить отпуск вам должны, но согласовать этот момент необходимо заранее.