Должны ли в данном случае отменить мой отпуск?

Здравствуйте у меня отпуск с 6 апреля, мне его должны отменить или он так же нормальном режиме должен быть?

, Дамир, г. Уфа
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дамир.

График отпусков является обязательным как для работника, так и для работодателя.

Согласно рекомендациям Минтруда от 26.03.2020 если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается, полагаю аналогичный подход будет и с нерабочими днями в апреле.

Соответственно, оснований для отмены Вашего отпуска в юридическом смысле я не вижу.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.