Какую ответственность я несу, если сдавала квартиру без договора?
Здравствуйте! У меня такая проблема, я сдавала квартиру семейной паре с ребенком, договоров никаких мы с ними не заключали, просто как бы они нам платили квартплату и оплачивали коммунальные услуги, во время их проживания в квартире появились тараканы, они стали жаловаться мне на это, в ответ я им неоднократно говорила, что не против если они в счет арендной платы самостоятельно потравят тараканов, 1 раз они так и сделали, но потом тараканы снова появились, и опять пошли жалобы в мою сторону, что якобы я обязана приехать и потравить им тараканов, но ведь они и сами в состоянии вызвать службу! Вопрос заключается в следующем: они съехали благополучно с квартиры не заплатив мне квартплату за 4 месяца и еще эта девушка попала с ребенком в больницу и у ребенка из ушей вытащили якобы 3-х тараканов, теперь она боится что у неё за такое обращение с ребенком отнимут ребенка и угрожает мне что затаскает меня везде если такое случится, подскажите мне кто здесь прав и обязана ли я ей что-то возмещать если такой несчастный случай произошел с ребёнком после того как они уже съехали из моей квартиры?
Добрый день!
Никаких правовых последствий у вас не будет! Забудьте о них! Официально не вижу ни одного момента, по которому могла бы поступить жалоба в ваш адрес! Заблокируйте ее номер телефона и живите спокойно!
Т.е она (из-за мести) не может на меня даже в налоговую пожаловаться, за то что я незаконно (можно сказать) сдавала ей квартиру?
Она брала расписки за получение денежных средств в счет квартплаты?