Могу ли получать пособие по безработице, если не хочу работать?
С ноября 2019 не работаю. В 2019 работала более полугода; Увольнение по собственному желанию. Работу найти могу но не хочу, специальность востребована. Могу ли я получить статус безработного и на какие выплаты могу рассчитывать?
, Виктория Чернышева, г. Москва
Галина Гудкова
Вставайте на биржу труда. Нужна трудовая книжка. В зависимости от вашей предыдущей зарплаты пособия по безработице могут быть до 12 000 рублей.