Как можно воспользоваться кредитными каникулами, если доход неофициальный?
Здравствуйте. Как можно воспользоваться кредитными каникулами, если доход неофициальный? Ведь при подаче заявки учитывают все виды дохода.Я и указала все виды доход. Кредиторы требуют подтвердить снижение дохода. Но как быть, если мой официальный доход остался тем же, а основным заработком был неофициальный доход в интернете, что мне можно предоставить?
Кредитные каникулы Вы использовать в соответствие с Федеральным законом №106 от 03.04.2020 года не сможете, поскольку у Вас не было официального дохода, который Вы могли бы показать и который мог бы быть снижен. Соответственно в Вашем случае — это только заявление в банк с просьбой предоставить отсрочку исполнения кредитных обязательств в связи с тем, что у Вас нет работы. При этом Вам нужно обратиться в службу занятости.
Здравствуйте! У меня вот такая вот ситуация произошла, ко мне позвонили насчёт p2p торговле, я сразу же согласился работать в трейдинге и торговать активами, у меня не было достаточной суммы для увеличение своего дохода, в итоге я воспользовался кредитным плечом, сейчас на данный момент я никак не могу вывести с торгового терминала эти средства, они якобы в обработке, ко мне сначала позвонил брокер из Сингапура и сказал что нужно какое-то второе лицо, человек должен был быть от 25 до 70 лет, без кредитов и без займов, такой человек был, ко мне позвонил брокер по ватсапу и сказал включать демонстрацию экрана для того чтобы этот человек зашёл в банк, брокер начал проверять личный кабинет и т.п насчёт того, как я воспользовался кредитным плечом, я получается взял в долг у своего аналитика, я написал долговую расписку, дал свои паспортные данные и снилс, что касается насчёт средств, то брокер сказал что операция не выполнена по каким то причинам, этот брокер позвонил на следующий день, только уже с Кипра по номеру +357 99 425016 потому что компания находится в Кипре, в итоге опять ничего не вышло, сейчас на данный момент мне угрожает мой аналитик у которого я взял долг, потом звонил брокер, но брокер начал ругаться матом и т.п а вот вчера ко мне позвонил ещё один сотрудник из Кипра, только уже по нашему номеру телефона, он тоже самое говорил что нужно найти второе лицо для вывода средств, я сказал что у меня нет такого человека, дальше он сказал чтобы я попросил у своего отчима зайти в кабинет банка, а если отчим откажет, то я должен буду ему снести голову с ноги, ещё он сказал чтобы я у соседей поспрашивал, ну и ещё на улице у прохожих поспрашивал, чтобы я должен буду орать и т.д в итоге я сказал, что я не дурак, потом начали вести диалог в чём смысл жизни и т.п через три часа он ко мне снова позвонил и начал угрожать, что если я не найду второе лицо, то ко мне приедут суровые дяденьки по адресу который я написал в своей долговой расписки, ну и то что эти суровые дяденьки в масках как приедут ко мне, то вырежут мне почку, чтоб получилась нужная сумма в тютельку, мой вопрос заключается в том, чтобы спросить у вас были ли это мошенники или нет, в этом и заключается мой вопрос, HELP
Здравствуйте,скажите пожалуйста по поводу закона о списании кредита если он был взят до первого декабря 2024г,у меня просто такая ситуация я вернулась с сво в феврале 2024 года взял в банке втб автокредит платил его регулярно .В июне я подписал контракт и оформил кредитные каникулы.Меня интересует распространяется ли этот закон на мой случай или должно быть исполнительное производство?спасибо большое за ответ
Требуют выехать из общежития на новогодние каникулы,говоря что мы "обязаны", но в договоре о найме ничего про это не сказано, законно ли это и куда можно пожаловаться?