Можно ли оспорить сделку о передаче имущества, заключенную в процессе суда?
Здравствуйте
В процессе суда С ИП (еще до вынесения решения) ог (ип) переоформил все свое имущество и обнулил счета. Суд, на тот момент шел уже 5 месяцев. Можно ли оспаривать э у сделку с имуществом. Как модно узнать, на кого переоформлено имущество, если мы знаем только адреса его нахождения ( несколько квартир и зданий).? (Мы подозреваем, что сделка была фиктивное, возможно с родственниками)
Банкротство не подходит. Сумма меньше 500 т.р.
Добрый день!
Согласно ст. 170 ГК РФ мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
В вашем случае ест все основания для признания ее таковой!
С уважением!
Добрый день! Да, данную сделку можно будет оспорить, в том числе в рамках проведения процедуры банкротства, при условии что у ИП отсутствует имущество для удовлетворения требований кредиторов.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Оспорить сделку получится только в процессе банкротства ип. нужно было ходатайствовать перед судом о наложении ареста на имущество должника
И какие же это основания? Какие доказательства того что сделка ничтожная могут быть у ИП, который стороной этой сделки не является?