Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
При оформлении заявки на загранпаспорт не указал о допуске к государственной тайне
при оформлении заявки на получение загранпаспорта нового образца, не указал о допуске к сведениям составляющим государственную тайну. Сведения указал не умышленно, так-как не понял вопрос. Учился в военном университете. Оказывается была секретка. Теперь мне выписали штраф в 3.000 тыс. рублей .
Вы не указали на основании какой статьи КоАП РФ был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено поставление о наложении административного штрафа, но согласно ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ Вы в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ) имеете право обжаловать его у вышестоящего должностного лица или судьи (ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ)
1
0
1
0
Михаил
Клиент, г. Москва
Добрый день, Ольга ! на основании статьи 19.18 коап рф
Михаил, по данной статье общий срок обжалования постановления — 10 (календарных) дней (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ), если срок обжалования пропущен по уважительной причине Вы можете восстановить его в судебном порядке
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дал человеку деньги в долг, не отдал всю
Сумму в срок, не указали проценты за просрочку, как посчитать процент за просрочку ? И если человек хочет отдавать частями а меня так не устраивает как добиться полного возврата ?
, вопрос №4976107, Эль, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Не могу найти ответ ни в Страховой компании,ни на горячей линии здравоохранения...
Два дня назад обратилась в приёмное отделение больницы по поводу своей старенькой мамы,у нее сильный кашель,а она приехала из другого города на время,к поликлиннике не приписана.Обследование провели четко и быстро,исключили пневмонию,поставили диагноз,но никаких назначений не указали .Отправили в поликлиннику по м/ж.Обьяснила,что мама не может приписаться,т.к живёт в другом городе и приезжает периодически.Но врач ответил ,что они исключают заболевание,а не консультируют.Тем не менее на заключении последнее предложение перед электронной подписью говорит о том,что препараты выписываются по действующему веществу,а не по названию.
Логически понятно,что там должны быть назначения врача.Но не могу добиться ответа,чтобы не обвинять зря.Выше указанные организации отсылают в саму больницу к руководству и отвечают,что никто не обязан писать назначения,пусть прикрепляется,а жить на 2 поликлиннику нельзя. Но я сама медик,понимаю,как защищают своих.Как должно быть все таки по регламенту? Благодарю за ответ.
, вопрос №4973841, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Возник такой вопрос: я работаю продавцом пряников, в договоре указано, что я продавец, другие обязанности не указаны. Только что, что моя работа контролируется внутренними актами. Вчера установили точку с попкорном и сахарной ватой, обязана их готовить. Я очень боюсь электроники, меня даже не научили. Можно ли как-то законно обосновать мой отказ?
, вопрос №4972522, Ася, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я в данный момент в разводе. Бывшая супруга оформила детям загранпаспорта не сообщив мне. Есть ли возможность онулировать или же прекратить действие загранпаспорта
, вопрос №4971304, Ильгиз, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Ольга ! на основании статьи 19.18 коап рф
Михаил, по данной статье общий срок обжалования постановления — 10 (календарных) дней (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ), если срок обжалования пропущен по уважительной причине Вы можете восстановить его в судебном порядке