Должен ли я оплачивать штраф за нарушение режима самоизоляции, если ходил за хлебом?

6 апреля 2020 год 17:26 Сегодня я пошел в магазин и мне выписали штраф на 2000 рублей за нарушение самоизоляции. Везде сказано что на карантине ходить можно если нужно что-то купить, вот я и пошел за хлебом, как его там не было я пошел домой и мне встретился пдн и дали штраф. Я должен его платить?

, Илья, г. Ростов-на-Дону