8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли отказывают в регистрации из-за трещины в лобовом стекле?

Здравствуйте трещина на лобовом стекле отказывают в регистрации! Законно ли это? Ссылаются на технический регламент

, Владимир, г. Казань

Здравствуйте Владимир!

Сотрудники ГИБДД обычно ссылаются на пункт 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 N 1090, в котором установлен запрет эксплуатации автомобилей, если их техническое состояние и оборудование не отвечает требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Перечнем неисправностей, в частности, установлены неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация.

А вот методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки», на основании п. 4.7.2 которого 

наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

Фактически по данному вопросу очень много споров, не любая трещена на стекле подпадает под это правило. Каждый случай нужно смотреть индивидуально. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ну в смысле они уже направили такой материал в суд, но законно ли это?
Добрый день.Может ли ФСИН предоставить в суд представление о замене принудительных работ на лишение свободы с фотографией ксерокопии постановления (где оригинал, не известно) о признании злостным нарушителем? Ну в смысле они уже направили такой материал в суд, но законно ли это?
, вопрос №4859260, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С балкон а выбросили нож разбился лобовое стекло машины соседа
С балкон а выбросили нож разбился лобовое стекло машины соседа
, вопрос №4858856, Долаана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю по договору гражданско-правового характера, в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
Работаю по договору гражданско-правового характера , в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
, вопрос №4858500, Диана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это со стороны работодателя?
Работаю фармацевтом в сельской местности норма часов была 36, сейчас 40 часовая. Законно ли это? Переработка раньше оплачивалась при норме 36 часов, сейчас 40 часов. При этом в трудовом договоре никаких изменений не было. Доп.соглашение тоже не было.В зарабатной плате очень много теряем. Законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4858311, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ростов, забрали в штурмовую роту, законно ли это?
Добрый день. Скажите пожалуйста, что делать если подписан контракт "по отношению",где было предписание на должность слесарь-моторист в пантонно-мостовой взвод, а по приезду в г.Ростов,забрали в штурмовую роту,законно ли это? Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4858037, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2020