Могут ли сократить беременной сотруднице заработную плату?
Добрый день! Руководители компании уведомили о том, что в связи с невозможностью осуществления полноценной деятельности фирмы по причинам введенных государственными органами ограничений в туристической и других областях в целях реализации Национального плана по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ и повлекшей за собой организационные и технологические условия труда, и возникшей в связи с этим угрозой массового увольнения работников, в целях сохранения рабочих мест, будут изменены определенные сторонами условия Трудового договора, а именно, будет установлен режим неполного рабочего времени с оплатой пропорционально отработанному времени, а именно, перевод на 0,1 ставки от установленной ставки Трудовым договором. В случае, если сотрудница беременна, ее заработная плата тоже будет сокращена до 0,1?
Татьяна, вопрос был в другом-распространяется ли ставка 0,1 на беременную сотрудницу?
А какая разница? Преимуществ беременность тут не дает.