8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что еще я должен отправить районному суду для рассмотрения моего заявления?

Мне выписали штраф 5000 рублей за то, что я не оплатил по истечении 5 минут парковку. Я с этим не согласился и отправил жалобу ГКУ "АМПП" г. Москвы, приложив документы подтверждающие мою оплату. Они утверждают, что их технические средства показали, что прошло более 5 минут после моей оплаты (как будто 7 или 10 минут). и жалоба не будет удовлетворена. Я с этим не согласен и у меня есть 10 дней для обжалования в суде. Вопрос вам: 1. я должен обжаловать в своем районной суде? 2. Это должно быть заявление или исковое заявление? 3. Госпошлина по такому заявлению составляет 300 рублей или другая сумма? 4. Что еще я должен отправить районному суду для рассмотрения моего заявления?

Прошу Вас дать мне ответы на мои вопросы.

С уважением, Тимурзиев И.

Показать полностью
, Иса, г. Москва

Здравствуйте!

1. я должен обжаловать в своем районной суде?

В районный суд по месту совершения правонарушения, либо в районный суд по месту нахождения АМПП 

 2. Это должно быть заявление или исковое заявление? 

Согласно ч. 1 ст. 30.3 КОАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Заявление в этом случае, равно как и исковое заявление не подаются.

Нужно наименовать документ жалобой. 

3. Госпошлина по такому заявлению составляет 300 рублей или другая сумма? 

Не оплачивается. 

4. Что еще я должен отправить районному суду для рассмотрения моего заявления?

1. Копию постановления. 

2. Копию жалобы для направления в АМПП.

Если остались вопросы, напишите.

С уважением, 

юрист Дмитрий Квон. 

1
0
1
0
3. Госпошлина по такому заявлению составляет 300 рублей или другая сумма?

 Не оплачивается, поскольку согласно ч.1 ст. 333.36 НК РФ  От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами;

0
0
0
0
Иса
Иса
Клиент, г. Москва

Подавать заявление я должен в суде, где произошло правонарушение?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие сроки рассмотрения таких заявлений?
Здравствуйте 1. Суть проблемы: Я получила поручение ФНС № 25006 на уплату НДФЛ, но я никогда не регистрировала индивидуального предпринимателя (ИП). Я не веду предпринимательскую деятельность, не открывала счета, не получала доходов от ИП. 2. Что уже сделано: Проверила на сайте ФНС (egrul.nalog.ru) — ИП на меня не зарегистрировано (пока не проверяла, но планирую). Проверила личный кабинет налогоплательщика (Ikfl2.nalog.ru) - нет информации о начислениях. Как обжаловать поручение ФНС № 25006, если оно ошибочно? Какие документы нужно подготовить для обращения в ФНС? Какие сроки рассмотрения таких заявлений?
, вопрос №4979727, Изабелла, г. Заинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В Саратовский районный суд Саратовской области или в Базарно-Карабулакский районный суд Саратовской области?
Здравствуйте! Наследодатель на день смерти был зарегистрирован в п. Расково Саратовского района Саратовской области. Наследство состоит из земельного участка и жилого дома, находящегося в селе Стрыгай Базарно-Карабулакского района Саратовской области. В какой суд подать заявление о восстановлении пропущенного срока и признании наследника, принявшим наследство. В Саратовский районный суд Саратовской области или в Базарно-Карабулакский районный суд Саратовской области? Заранее благодарю.
, вопрос №4979122, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составила заявку продавцу, первую заявку он отклонил, я оспорила её, отправив обратно на рассмотрение
Добрый день! Заказала фен-плойку на маркетплейсе ВБ, при получении сотрудники сказали что тех. товары на пвз не вскрываются, проверяются дома и возврат только по заявке. При вскрытии под упаковочной пленкой была повреждена непосредственно картонная упаковка товара. Товар сильно нагревается и издает запах паленой пластмассы. Составила заявку продавцу, первую заявку он отклонил, я оспорила её, отправив обратно на рассмотрение. Приложила видео распаковки. И вот что от меня требует продавец, причем не в чате на площадке маркетплейса, а в приложении Макс. Правомерны ли требования продавца и на что сослаться что такие требования не допустимы.
, вопрос №4978597, Алена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я лишить его прав без волокиты посольства через обычный районный суд
Здравствуйте, я гражданка России бывший муж гражданин Казахстана. Брак был заключён и так же расторгнут в России. Хочу сменить ребёнку фамилию и отчество, в целом лишить прав на ребёнка. Долг по алиментам 800 тысяч рублей. В жизни ребёнка не участвовал ни дня. Практически после рождения ребёнка уехал в Казахстан и по словам приставов больше не заезжал. Логически в Казахстане он не был женат и детей так же не имеет по документам. Могу ли я лишить его прав без волокиты посольства через обычный районный суд. Приставам он сообщил, что платить алименты не собирается.
, вопрос №4977243, Мария, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы подали апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд семья из 5 человек Двое инвалиды 1 группы по зрен
Мы подали апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд семья из 5 человек Двое инвалиды 1 группы по зрению, 1- 2 группы и 1 3 группы я 5 являюсь пенсионером .Апелляционную жалобу вернули за устранением недостатков.1.-, неуплата госпошлины,2.- направление или вручение копий апелляционной жалобы. какую госпошлину мы должны заплатить?
, вопрос №4977086, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2020