Здравствуйте, Георгий!
Могут уволить за прогул.
Вот, что сказано в Указе Президента РФ от 02.04.2020 N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:
б) приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей с учетом положений пунктов 4 и 5 настоящего Указа;
а в пункте 4 сказано среди прочего:
4. Настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):
ж) иные организации,определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.
Президент в своём указе дал полномочия главам субъектам федерации определять организации, которые могут продолжать работать в эти дни, исходя из обстановки с эпидемией.
Поэтому, т.к. Ваше предприятие продолжает работать, Вы обязаны выходить на работу. Если не будете выходить, у работодателя будет основание для Вашего увольнения.
С Уважением, Пархоменко Вадим.
Спасибо вам большое за ответ
Рад помочь.