Могут ли работники по собственному желанию выйти на работу при пандемии?

здравствуйте. работаем в 000. занимаемся изготовлением мебели. ООО закрыто на Призидентские каникулы из за вируса. можем ли мы работники по собственному желанию выйти на работу . если да ,то как это правильно сделать?

работодатель боится штрафов для юр. лиц из за нарушений приказа президента

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Александр

можем ли мы работники по собственному желанию выйти на работу
Александр

думаю что нет поскольку если вы выйдете и будете работать то работодатель обязан будет вам ставить рабочие часы и выплачивать вам з.п а это трудовые отношения за что работодатель несет юридическую ответственность и соответственно может понести наказание

как это правильно сделать?

Александр

никак, нужно отсидеть положенные выходные.