Как в такой ситуации я смогу забрать свои деньги?

Здравствуйте, бронировал тур в январе в Турцию, в связи с ситуацией в стране решили отказаться от тура и на работе пришел приказ о том что не могу покидать пределы Российской Федерации , а на данный момент даже гарнизона, являюсь сотрудником МЧС России. Написал заявление 17 марта, после сказали что все деньги лежат на депозите и возврата пока нет, письменного ответа об отказе не дали, написал новое приложил постановление с работы , сейчас звонил сказали пандемия не работает тур оператор до 30 апреля, решать будут все после 30 апреля. Как забрать свои деньги?

, Дмитрий, г. Чебоксары
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Подавайте претензию с требованием расторжении договора и возврата денежных средств. Если поступит отказ, либо проигнорирую претензию, то Вы сможете расторгнуть договор в судебном порядке. У Вас имеются все шансы. Если ответ Вас удовлетворил, то можете его оценить.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.