Можно ли отозвать информированное добровольное согласие на работу на клинических базах?
Здравствуйте. можно ли отозвать Информированное добровольное согласие на работу на клинических базах в условиях карантина, в случае, если я по какой либо причине не захочу продолжать работать?
- согл ординаторы - не целевое (1).docx
, Николай Кунах, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Необходимо направить отзыв согласия на использование персональных данных.Под персональными данными закон понимает любую информацию, которая относится прямо или косвенно к физическому лицу, блокирование персональных данных — временное прекращение обработки таких данных;
Свобода предоставления сведений субъектом персональных данных означает не только возможность предоставления согласия, но и отзыв указанного согласия в любое время (См. федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»)