Могут ли меня оштрафовать за выход из дома?
В этот корона вирус меня вызвали на работу, т.к. у нас работает интернет магазин и будет работать, только кассир, продавец и я управляющий залом, т.е. администратор ! Вообщем нужно мне, только открывать дверь и выдавать заказы. Вопрос могут, ли меня оштрафовать за выход из дома при этой эпидемии ? Т.к. хозяин сказал, чтобы я вышел на работу !
, chernyaev kirill, г. Тюмень
Владислав Меньшиков
Добрый день!
По закону не могут. Вместе с тем, встречаются случаи когда людей за нарушение режима самоизоляции привлекали к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ. По имеющейся информации, прокуратура данное решение суда обжаловала.