Что грозит гражданину Украины при просрочке регистрации в связи с карантином?
Добрый день. Скажите пожалуйста, что грозит при просрочки регистрации (гражданин Украины) Не могу продлить так как в связи с карантином ФМС не записывает в очередь. Регистрация заканчивается 11 апреля.
, Владислав, г. Москва
Ольга Донченко
Здравствуйте, Владислав!
Указанием МВД РФ от 19.03.2020 (далее — Указание) рекомендовано территориальным органам по вопросам миграции не привлекать иностранных граждан на период пандемии к административной ответственности.
Указанием также определен порядок продления сроков пребывания иностранным гражданам до 90 дней не зависимо от статуса. Для проведения данной процедуры необходимо обратиться с заявлением в произвольной форме в органы по вопросам миграции