Как вернуть деньги за несостоявшийся из-за эпидемиологической ситуации тур?
Здравствуйте! Приобрела тур в Турцию. Вылет должен быть 9 мая. Из-за эпидемиологической ситуации в мире и в самой Турции ясно что поездка не состоится. Хочу вернуть деньги. Туроператор (TUI) деньги возвращать не хочет. Предлагает перенос поездки, замена на поездку по России и Абхазии или хранение денег на депозите в счёт будущих туров. Меня не устраивают эти предложения. Также я приобрела страховку от невылета (компания ERV), но в страховой сказали, что это нестраховой случай и выплаты не будет.
Агенство, где был приобретён тур, также связалось с туроператором, им было сказано то же самое, и ещё что деньги если и вернут, то с вычетом уже понесённых потерь. Однако девушка из агенства заметила, что требования вернуть деньги от 1 марта до сих пор не удовлетворены.
Как правильно действовать в такой ситуации? Спасибо!
Во вложении договор и страховка
- договор.pdf
- страховка.pdf