Предоплаченный товар не поставлен во время. Предоплата 85% от стоимости, возврата денег нет
Доброго дня всем! Просим помощи, впервые в такой ситуации Ситуация такая : Договор не заключали. Заказаны автозапчасти под клиента Оплачена предоплата по счету в размере 85% 24.03.2020 с поставкой 6-7 дней (Email переписка есть) 30.03.2020 не был отправлен поставщиком товар как договаривались, то есть номер отправления не предоставлен Точных сроков не говорят. Прислав какой то скрин с экрана. Ждите.. Нашему клиенту дали пояснения, что возможно мы не уложимся в отведенные сроки, в следствии чего наш клиент написал заявление на возврат оплаты. Мы в свою очередь отправили аналогичный запрос поставщику в этот же день 30.03.2020 Поставщик, общается отписками и ссылается на какой то закон о возврате уплаченной суммы через 10 дней Вопросы: Правомерны ли сроки, которые выдвигает поставщик? Что делать если платеж не будет возвращен после 10 дней? У нас ИП, поставщик ООО Оплата была произведена на расчетный счет ООО
Здравствуйте, Виолетта
С нашим клиентом, проблем нет, уже вернули оплату ему
А вот наш поставщик, пока молчит…
К поставщику с письменной претензией обращались?
У Вас договором с ним сроки возврата средств оговорены?