Будет ли такой срок считаться отработкой?
Скажите пожалуйста я написала на отпуск через ниделю на увольнение будет считаться отроботка или нет
Здравствуйте, Евгения.
Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Если у вас отпуск составляет больше трех недель, в таком случае он засчитается в срок отработки две недели.
В то же время, Трудовой кодекс РФ предусматривает, что по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В таком случае, если работодатель не настаивает на отработке, вам не надо будет отрабатывать.
Желаю вам удачи.
Добрый день!
В соответствии с требованиями действующего законодательства вы должны уведомить работодателя о желании расторгнуть трудовой договор не позднее чем за 2 недели.
Эти 2 недели будут идти даже если вы в отпуске.Они не переносяться на дни после отпуска, за это можете не переживать.
Если у вас есть еще дополнительные вопросы вы можете обратиться за консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе.