Имею права на получения 5000р если мат капитал потрачен?

ЕС ЛИ Я МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ПОТРАТИЛА В 2015 ГОДУ НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК КОТОРОМУ НЕТ ЕЩЕ 3 ЛЕТ .ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ПО 5000 РУБ

, Евгения Викторовна Зарубина, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ПО 5000 РУБ

Евгения Викторовна Зарубина

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните — о каких 5000 рублей вы говорите?

ЕС ЛИ Я МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ПОТРАТИЛА В 2015 ГОДУ НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК КОТОРОМУ НЕТ ЕЩЕ 3 ЛЕТ.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ПО 5000 РУБ

Евгения Викторовна Зарубина

Если вы говорите о выплатах из средств материнского капитала — то соответственно и вопрос сам отвечает за себя. Если материнский капитал потрачен в полном объёме то соответственно и выплачивать 5000 рублей нет из чего. Если бы средства материнского капитала не были бы потрачены то соответственно получить от оставшейся суммы было бы возможно. С Уважением.