Имеют ли право заключать договор о материальной ответственности?

Здравствуйте. Если меня приняли на срочный трудовой договор, имеет ли право заключать договор о материальной ответственности ? Должность менеджера по учету тмц. Спасибо.

, екатерина, г. Владивосток
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Екатерина!

К сожалению, в Вашем вопросе не уточнено в какой организации Вы работаете.

Для ответа на Ваш вопрос Вам достаточно будет изучить Перечни должностей и работ, замещаемых и выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать договоры о полной материальной ответственности, утвержденные Постановлением Минтруда России от 31.12.2002 № 85. Данный документ размещен в свободном доступе в сети-интернет.