Допустима ли в договоре замена арендной платы на оплату налогов арендодателя?
Здравствуйте! Арендуем помещение, арендодатель хочет чтобы вместо арендной платы оплачивали его налоги , допустимо ли и как прописать в договоре?
, Лена, г. Ярцево
Юлия Малыгина
Добрый день, Елена.
Можно заключить к договору дополнительное соглашение, в котором указать, что на определенный период времени арендная плата будет равняться размеру налогов, компенсируемых арендатором арендодателю. Вид компенсируемых налоговых отчислений тоже надо прописать.
Если нужна помощь в составлении такого соглашения, обращайтесь.
Подробная консультация возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или необходимо получить дополнительные разъяснения по имеющимся у Вас документам — обращайтесь. Услуги в чате оказываются на платной основе.