Как начисляют доплаты за работу в сельской местности, если работаю по сменному графику по 12 часов?
Здравствуйте , скажите пожалуйста, я работаю по сменному графику по 12 часов, как в этом случае начисляются доплаты за работу в сельской местности
, Ландыш Беспалова, г. Москва
Татьяна Шулекина
Здравствуйте, Ландыш Беспалова!
Женщинам, работающим в сельской местности, Трудовой кодекс РФ (ст. 263.1.) предоставляет следующие гарантии:
- один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы (по их заявлению);
- 36-часовая рабочая неделя при оплате как за полную рабочую неделю;
- оплата труда в повышенном размере на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части.
С уважением, Шулекина Татьяна.