Как не потерять зарплату в такой ситуации?

работаю администратором в некоммерческом учреждении.сегодняшнего дня оно работает на дистанционном обучении то есть,психологи и педагоги работают онлайн,администрация на удаленке,но директор попросил меня уйти в отпуск,соответственно я задала встречный вопрос за свой счет так как я не отработала и пол года на двухнедельный отпуск,на что мне ответили на оплаченный отпуск, но не факт, что бухгалтер пропустит, как я поняла, этот отпуск вперед. Подскажите как правильно поступить

Плюс к тому же у меня маленькая дочь на иждивении.

, наталья, г. Вязники
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Все зависит от того, что придумало руководство для сохранения денег (как правило своих).

Вам главное знать, что Вы можете не уходить в отпуск по собственному желанию (без сохранения) либо внеочередной отпуск с сохранением ЗП. Посмотрите на варианты, какие Вам предлагают, и действуйте исключительно в своих интересах. Помните, что простой по независящим от Вас обстоятельствам оплачивается в размере 2/3 от среднемесячного заработка.

Как пример. Гражданин договорился с руководством некой организации, что он напишет заявление на отпуск без сохранения ЗП, но фактически он продолжает работать. Только вот платят ему неофициально, наличкой. Страховой стаж ему не идет, но деньги он продолжает получать.

Так что каждую ситуацию стоит рассматривать с учетом всех нюансов.

С уважением,

Павел Германович.

наталья
Клиент, г. Вязники

спасибо вам большое.

Ситуация еще такая.что прибыль у директора от абонементов, которые оплачивают родители, но сейчас самоизоляция, как правило дохода нет, поэтому и идет напряг от того, что зарплаты не будет, сам директор конкретно ничего не отвечает.

1. У грамотного руководителя всегда должен быть резервный фонд как раз на такие случаи

2. Сейчас действую меры поддержки бизнеса, например, банки выдают беспроцентные займы на выплату заработных плат.

Было бы желание, а деньги найдутся